Авто Спорт и отдых Детские товары Электроника Компьютеры Дача и сад

Еще

Строительство и ремонт Красота и гигиена Бытовая техника Бытовая химия Оборудование Зоотовары

Электробритва Panasonic ES-RF41

система бритья: сеточная

способ бритья: сухое / влажное

количество бритвенных головок: 4

водонепроницаемый корпус: да

питание: автономное

время автономной работы: до 65 мин

время зарядки аккумулятора: 1 ч

индикация: зарядки, разрядки, степени зарядки

особенности: триммер

Panasonic

Отзывы об Электробритве Panasonic ES-RF41

4.4
Оценка рассчитана на основании 49 отзывов покупателей об Электробритве Panasonic ES-RF41

Игорь Терешонок

Достоинства: Хорошо бреет, долго держет заряд ботореи

1 год назад
0 2

Тимофей Лазарев

Достоинства: Первая электробритва, бреет отлично, чистится достаточно легко, есть триммер.

Недостатки: Не берет волосы на шее, но, как я понимаю, это относится ко всем электробритвам.

1 год назад
0 1

Валерий К.

Достоинства: Хороший товар за эти деньги.

Недостатки: Всё устраивает.

1 год назад
0 1

Петров И.

Достоинства: Тихая, во время бритья можно смотреть видео, выводя звук на внешний динамик. Триммер свою задачу выполняет. Между первой и второй зарядкой проработала более 2-х недель

Недостатки: Цена? Нет в комплекте тюбика с маслом. Чехол больше нравился от предыдущей модели, нежели бархатный мешочек

Я много лет пользовался предыдущей моделью, 8241, поэтому знал что ожидать. Покупкой доволен.

2 года назад
0 1

Владимир Л.

Достоинства: Первая покупка подобного изделия. Пока всё устраивает на 100%.

2 года назад
0 1

Андрей Руденко

Достоинства: Мягкое бритье. Удобно лежит в руке. Батарейки хватает на 4 недели (у меня мало щетины). Прошлая бритва Panasonic прослужила 13 лет. Тихая.

Недостатки: Нет твердого чехла. Головка не такая подвижная как на прошлой бритве.

Восторг.

2 года назад
0 1

Катя Г.

Достоинства: Очень удобно сидит в руке, мужу покупала в подарок. Он очень доволен.

Недостатки: Пока нет

2 года назад
2 2

Игорь Г.

Достоинства: Хорошо бреет. Высокое качество изготовления

Недостатки: Разъём не micro usb, не хватает универсальности зарядке.

Отличная бритва.

2 года назад
0 1

Созерцатель

Достоинства: Пользуюсь Панасоник 30 лет.Все отлично.

2 года назад
1 2

Александр

Достоинства: Качество бритья. Аккумулятор. Нет раздражжения.

Недостатки: Дороговизна сеток и ножей.

Моё мнение - лидер по качеству бритв. Уже вторая. Первая 10 лет отработала и продолжает.

2 года назад
2 2

Руслан Дробышев

Достоинства: Тихо работает, есть индикатор заряда

Недостатки: Разряжается быстрее, чем ожидал

Уже много лет покупаю электробритвы Панасоник сеточные. Практически одинаковые с 4-мя головками и индикатором заряда. С каждым поколением Панасоник упрощает свои модели. Что могу сказать про эту. По сравнению с предыдущими заявлена большая автономность - 65 минут, но как то визуально не ощущаю. Есть ощущение, что держит поменьше, хотя конечно замеров не делал. Бреет по качеству также, как и предыдущие, т.е. надо водить минут 5, чтобы получить хороший результат. Работает тише, что радует. Про выдвижной триммер читал много ужасов, но на практике не увидел особых неудобств, хотя непонятно, зачем было менять конструкцию.

2 года назад
7 0

Антон С.

Достоинства: Быстро и чисто бреет, нет раздражения, удобно сидит в руке, реально компактнее, чем на фото

Недостатки: Не очень удобная зарядная станция

До этого была бритва Braun с 3 лезвиями и охлаждающей полоской - даже в подметки не годится новой бритве. Специально не брился три дня перед получением, чтобы как следует проверить. Кожа гладкая, как после станка, бреет очень быстро, гудит не громко.
Очень удобная индикация уровня заряда и колесо блокировки, лежит в руке идеально и не так громоздко, как на фото в Сети. У старой бритвы, по сравнению с этой, только два плюса: жесткий дорожный чехол и станция с ложементом, куда бритва просто укладывалась и заряжалась - тут надо насадить на контакты и сама конструкция потом получается неустойчивой. Но ни разу не пожалел, что купил - бриться реально стало приятно, а не рутинно!

2 года назад
4 1

Артур Х.

Достоинства: Главное достоинство - возможность мыть под проточной водой без опасения повредить внутренности. Также радует длительное использование на одном заряде.

Недостатки: 1. Триммер в этом аппарате практически не способен разрезать ни клок волос ни бороду, поскольку во-первых у него недостаточно силы которая передаётся слабеньким рычажком, во-вторых пружина, которая прижимает подвижный нож к неподвижному настолько слабая, что едва справляется с разрезанием одного волоса с бороды. Механизм привода основных лезвий выполнен более толково, однако также при большом количестве срезаемых волос они не режутся а перетираются из-за слабости пружин прижимающих подвижные ножи (в принципе и перетереть бороду тоже норм - колоться не будет).
2. Форма (U-образная) сеток такова, что при длине волос более ~2 мм отдельные волосы пролазят в крайние отверстия сетки, в области где лезвие не касается сетки и застревают в этих отверстиях (волосы) и при движении аппарата по поверхности кожи вырываются (для мазохистов самое оно).
3. При выдвинутом триммере нельзя шевелить головку с основными лезвиями, поскольку лезвие в триммере приводится в движение от рычага в подвижной головке, и при отклонении головки штырёк рычага триммера выскакивает из паза рычага подвижной головки и лезвие в триммере обездвиживается (конечно, может быть это фича - экстренный останов триммера поворотом головки).

Сразу после покупки и первого использования сложилось впечатление, что аппарат был разработан студентами в качестве курсового проекта, т.е. людьми у которых нет опыта создания подобных устройств, либо создавался японцами, у которых нет в принципе густой бороды из твёрдых волос (а может и то и другое).

3 года назад
2 0

м

Достоинства: Хорошая бритва, бреет неплохо, есть триммер. Сделана довольно качественно, но c японской ES-LF51 не сравнить.

Недостатки: Стоимость сменной сетки и ножей - 4500 руб. Просто подумайте об этом, когда будете покупать ее. Если мин прайс бритвы на маркете 7000р, то 4500 из них - это цена ножей и сетки. Это абсурд.

Это моя вторая электробритва Panasoinc. Первая ES-LF51 made in japan отработала 3 года и потеряла герметичность, итог - кз на плате от воды. Решил взять Panasonic же на замену. Но это было ошибкой. Компания Panasonic немного обезумела в своем ценообразовании. Ну и ладно. Попользуюсь, выкину и больше НИКОГДА не буду покупать изделия этой жадной конторы. Барыги из Panasoinc, от всей души желаю вам бриться ржавым топором до конца своей жизни.

3 года назад
17 4

Пётр Попов

Достоинства: Когда первый раз брал в руки, не думал, что эта штука вообще может что-то сделать, тихий и "медленный" звук мотора не внушал доверия, но оказалось, что свою задачу аппарат выполняет очень хорошо.

Недостатки: Триммер - это смех. Он фактически не откидывается, пользоваться крайне неудобно.

4 года назад
1 0
Общие характеристики
Система бритьясеточная
Способ бритьясухое / влажное
Питаниеавтономное
Количество бреющих элементов4
Система повторения контуров лицаподвижный бритвенный блок
АккумуляторLi-ion, время автономной работы 65 мин, время зарядки 1 ч
Особенности
Водонепроницаемый корпусда
Индикациязарядки, степени зарядки, разрядки
Нескользящая вставка на рукояткеесть
Напряжениеавтоматическое переключение
Дорожная блокировкада
Особенноститриммер
В комплектедорожный чехол, подставка для зарядки
Дополнительно
Срок службы24 мес., использовать при комнатной температуре
Гарантийный срок1 г.