Геймпад SPEEDLINK TORID Gamepad Wireless for PC/PS3
тип подключения: беспроводной
совместимость: PS3, ПК
виброотдача: да
управление: мини-джойстиков 2, кнопок 10, крестовина
питание: собственный аккумулятор
поддерживаемый API: DirectInput / XInput
SPEEDLINKОтзывы о Геймпаде SPEEDLINK TORID Gamepad Wireless for РС/PS3
Михаил Б
Достоинства: Все как в описании. Пришел в заводской упаковке
Недостатки: Пока не выявил. Срок использования 2 дня
Артём Ш.
Достоинства: Лёгкий, удобный, приятная вибрация
Недостатки: Спустя 2 месяца левый стик начал глючить
Не рекомендую
Антон Самойлов
Достоинства: 1. Простота установки ПО с оф. сайта
2. Смена управления крестовины и стика, как в прочем и во всех геймпадах.
3. На 5 метрах всё работает.
4. Заряда хватает на очень долго, по несколько часов на несколько дней.
Недостатки: 1. Кнопки А-B-X-Y - без подсветки, без цветовых раскрасок, помимо этого они бликуют, букву впринципе разглядеть на кнопках нереально. - это сильный недостаток. Пытался найти наклейки на кнопки, но пока не нашел - буду рад если кто-нибудь ссылку даст, если нашли.
2. Единый канал связи - джостики бывают перекликаются, если рядом сидит другой игрок, надо 1,5метра выдерживать примерно.
3. Часто джостик мигает во время игры, как-будто канал проверяется на подключение, на пару секунд он не работает, во время файтинга это проблема.
Пупкин Вася
Достоинства: Недорогой, имеет встроенный аккумулятор. И самое главное, поддерживает xinput и определяется как Gamepad XBOX 360
Недостатки: Чувствительность стиков не очень высокая, для гоночных симуляторов не очень подходит
Я в восторге. Покупал лет 5 назад и с ним все отлично, аккум живой, хватает на долго.
Правда последние года два им не пользуюсь т.к. купил gamepad от XBOX One. Боксовский джой лучше, но и стоит дороже.
Александр Н.
Достоинства: Подходит на ПС3/PC.
Недостатки: Главное конечно его триггеры и стики. Они имеют большую мертвую зону, в принципе в этом его главный недостаток.
Так-же хочу сказать, что имея тяжелые руки, вполне можно что-то сломать. Я лично не сломал-бы его, но вот друг умудрился повредить кнопку RB. Так, так как играет в Pro Evolution soccer, парень просто не отпускал эту кнопку, так как в игре это кнопка отвечает за бег ). А друг у меня очень нервный. Кнопка пашет, но порой не реагирует на отлик.
Короче говоря за 5 лет, что он у меня есть, заряд еще держит, но вот сказать, что я в него играю постоянно нельзя. Грубо говоря за 1 год, я его использую около 7-14 дней в год, за последние 3.5 года. Первые минуты жизни были более активные.
Зарядку держит еще, но вот шнур его родной потерял. Заряжаю от зарядника, который служил в свое время на мотороле телефоне ).
Если его сравнить с чем-то ), то бывало я держал в руках геймпад от Бокс 360 с шнуром, так вот, если вам нужен геймад для ПК, советую брать геймпад от бокс360 оригинальный и со шнуром точно будет лучше. То, что он беспроводной, не дает ему больших плюсов, ведь главное это кнопки, и отклик, а у Спеедлинка они явно уступают оригиналу.
Почему я собственно делают этот обзор? Просто недавно, у меня появилась консоль от ПС4 и если сравнить его с Сонивским геймпадом, то просто небо и земля. У сони тоже есть проблемы с падом, но мертвых зон явно меньше, играть на геймпаде от ПС4 куда круче, чем на этой подделки.
Покупайте оригинал и только его. 360ый со шнуром куда лучше.
А этот геймпад, я могу лишь порекомендовать тем, кто играет в файтинги, но и то, кнопоки тоже у него слабенькие, вполне могут подохнуть быстро, если играть часто.
Я думаю за 1 год активного использования, точно подохнет.
И только оригинал вполне может прожить больше 1 года, макисмум там может стик отвалиться, но не остальные кнопки, как у данного геймпада.
Дима М.
пользуюсь больше 6 лет. Аккумулятор держит заряд также бодро как в 2014 году)) заряжаю раз в неделю, с условием ежедневного использования. Разбирал и собирал раз 20. Чистил и собирал обратно, бывает А и Х залипают, разобрал ваткой со спиртом протёр и как новенький! Очень яркая лампочка на передней панели. Решил тем что закрасил черным лаком для ногтей диод и все прекрасно. В ночи не слепит и видно когда разряжается)) Если за 6 лет качество сборки не поменялось, то рекомендую))
Антон С.
Достоинства: Отличный товар для пк, ps у меня нет так что все
Недостатки: Хотелось бы подключить по Bluetooth к телефону
Пользуюсь 5 лет и мне норм
Евгений Ч.
Достоинства: Удобсто модели, ход стиков,нормальная крестовина (после Xeox pro), емкий АКБ, никаких глюков и сбоев с подключением, прорезиненные вставки по бокам
Недостатки: Курки и их механизм полностью пластиковые(убедился в этом когда психанул на одном из боссов Dark souls 3 и швырнул его на пол, курки были целы, просто немного слетели пружины, устраняется все легко), голубая подсветка слишком яркая в темноте. Маленькая площадь стиков -решается докупкой специальный резинок на стики.
Данный геймпад приобрел после Speedlink xeox pro, и данная модель лучше предшественника почти во всем. как ни странно, я рад что тут нет софт-тача, т.к на прошлой модели через 2.5 года он весь истерся до очень некрасивого вида, Здесь же прямая работа над ошибками - корпус полностью из пластика, но имеет прор-е вставки по бокам, и в руках не скользит, Здесь нормальная(!) крестовина взамен погремушки Xeox Pro, и сами бамперы нажимаются намного уверенней и четче, чем у предшественника. Пад был закален в боях почти всеми частями Dark souls,пару раз летел на пол, но зато после разбора понял, что с курками надо быть аккурутнее- весь механизм их пластика, юзался в nier automata, так же отлично мне подошел для GTA 5 , и (не знаю что со мной не так, но и FPS на пк тоже прохожу с геймпада) прошел на нем последний Bioshock и Doom. Модель полностью устраивает, по мне идеальное соотношение ценф-качество
Александр Н.
Достоинства: Работает
Недостатки: Через время стала залипать клавиша А
За свою цену нормальный джой, куда лучше мусора от того же логитек.
Пётр А.
Достоинства: Цена, качество изготовления, беспроводное подключение к ПК
Недостатки: Не обратил внимание на фото на расположение стиков - зачем-то производитель поменял традиционное расположение крестовины и левого стика. Непривычно, но терпимо.
Идеальная работа исключительно в режиме прямой видимости геймпад-приемник. Любые помехи - кратковременные потери сигнала
Александр О.
Достоинства: Лучшая альтернатива геймпаду PS3
Недостатки: вот бы 1+1 акцию
Удобнее оригинального джойстика PS3 – кнопок больше, а значит и возможностей. Кнопки выделены цветом, точно не ошибешься, прорезиненные вставки. Дизайнерская твердая пятерочка. Легкий, кнопки нажимаются без усилмй, руки и пальцы не устают даже через 5-6 ч. игры. Аккумулятора всегда на это время хватает, а дольше я не играю. Вибрация включается без задержки. 2-й джойстик к приставке оставил оригинальный и когда с другой садимся играть в файтинг, устраиваем личный файтинг за право выбора жойстика )) С этим шансов победить больше, проверено и доказано лично, практически «зуб даю»
Никита Бурмистров
Наконец решил сделать себе подарок – купил геймпад. Теперь в расслабленности состоянии играю в любимые игрушки лежа на диване. Батарея долго держится, благодаря тому, что джойстик беспроводной играть гораздо приятней. Удобно держится в руке, не соскальзывает, гораздо проще стало играть в игры самых разных жанров. Очень удивила цена, собственно и поэтому купил. Правильное расположение кнопок, которое позволяет правильно настроить игру под себя. Пользуюсь уже несколько месяцев, сбоев нет. Советую всем! Оценка моя на 10 баллов !
sckopa.aleks2011
Красивый дизайн, аналогов я не видел. Цена соответствует качеству товара, не зря потратил свои деньги, гораздо удобней стало играть. Удивило еще то, что аккумулятор держит заряд очень большое количество времени, а такое редко встретишь. Удобное и правильное расположение кнопок, подойдет для любой игры. Сам джойстик беспроводной, подключается через usb, достаточно далеко от приставки или компьютера играю, и тянет без перебоев. Теперь свободное времяпровождения еще приятней стало.
Елена П.
Достоинства: Долго искала такой джойстик, который подойдет именно мне. Устроила не только цена, но и качество товара. Теперь играть в свой любимый ps3 стало еще удобней и приятней! Оригинальный дизайн, который сразу приглянулся мне. Много различных и удобных для использования кнопок, которые позволяют удобно настроить любимую игрушку и играть в свое удовольствие! Приятно порадовало то, что после падения джойстика его работа не изменилась, а падал он уже раза 4. В целом, не плохой геймпад, для пользования на пс или па в самый раз.
Недостатки: нет
Порекомендую такой джойстик всем знакомым. Особенно у кого есть дети.
Матвей Т.
Достоинства: доступная цена,аккамулятор долго держит заряд
Недостатки: не выявлено
Добрый день , геймпад Speedlink SL-6576-BK-01 для меня стал приятным открытием в своей ценовой категории . Легкое и простое подключение к Sony PlayStation 3 и ПК , долгий заряд батареи ,отсутствие шнура - все это видимые достоинства девайса . На ощупь геймпад приятный ,качественый пластик ,ничего не скрипит ,очень удобно лег в руку . Меня покорила виброотдача ,с ней играть стало еще интересней . Джойстик не выскальзывает из рук , кнопки тихие и отзывчивые , играл рядом со спящим братом все ок . С ним хоть отходи на 7-8 метров от ПК связь не теряется , шнур не путается под ногами . Аккамулятор держит до 10 часов , девайс сам отключается когда им не пользуются ,что конечно очень бережет заряд батареи . Есть возможность играть на зарядке . Как по мне так зачем переплачивать за другие модели, если тут сделано все качественно и удобно
Общие характеристики | |
---|---|
Тип контроллера | беспроводной геймпад |
Тип поддерживаемого API | DirectInput / XInput |
Виброотдача | есть |
Совместимость | PS3, ПК |
Управление | |
Количество мини-джойстиков | 2 |
D-pad | есть |
Количество кнопок | 10 |
Дополнительная информация | |
Радиус действия беспроводной связи | 8 м |
Источник питания | собственный аккумулятор |
Время работы | 10 ч |
Дополнительно | |
Срок службы | 24 мес. |
Гарантийный срок | 1 г. |