MIDI-клавиатура Roland A-49
количество клавиш 49
размер клавиш: полноразмерные
чувствительность клавиатуры к касанию
педали: подключаемые
контроллер изменения высоты тона, контроллер модуляции
корпус: компактный
выход MIDI, USB Type B
вес 2.5 кг
RolandОтзывы о MIDI-клавиатуре Roland А-49
Владимир П.
Недостатки: В комплект не входят драйвера ,и программа.
Ed G.
Достоинства: * Полноценные 4 октавы
* Чувствительность к нажатию
* Качество изготовления
Очень приятные клавиши, играть одно удовольствие)) По цена/качество лучшее соотношение, полноценная клавиатура на 88 клавиш в 2 раза дороже минимум) Пианино она не заменяет, но для написания музыки подходит отлично!
Сергей П.
Достоинства: Идеальные
И бесплатный эблтон) супер бонус
Георгий Ш.
Достоинства: + Много функций для такой компактной клавиатуры.
+ Это блин Roland, одна из компаний, которая стояла у стоков MIDI.
+ Клавиши тихие, приятно нажимаются.
+ Громкость зависит от нажатия. Полное ощущение, что играешь на фортепиано.
+ Можно подключить педали (может, докуплю позже).
+ Прекрасно работает с бесплатным GarageBand на Маке, включаешь Steinway Grand Piano и ловишь кайф.
+ Цена! Купил за 12500 р. Для муз. инструмента это не деньги.
Недостатки: - Иногда не хватает одной октавы, но у Roland 61-клавишная модель уже в 2 раза дороже.
- После нескольких дней интенсивного использования чуть изменился звук нажатия клавиш, видно, разнашиваются быстро. Посмотрим.
- Это не недостаток, а особенность, но многих бесит: у этой модели есть 2 режима подключения: dedicated драйвер и generic режим. Если у вас на Windows или на MacOS она не подключается даже после предварительной установки драйверов, просто переключите режим (в комплекте есть инструкция на отдельном листке).
Эта клавиатура помогла мне понять, какой это кайф вообще играть на клавишных. Я в жизни не играл на ф-но и не учился, разве что окончил музыкальную школу по классу гитары, т.е. знание сольфеджио, гармонии, нотной грамоты есть. Эту клавиатуру купили дочери, но мне тоже стало интересно ее освоить. Так вот, в первые же 3 часа тестирования подобрал на слух битловскую Something, и аккорды, и мелодию, и гитарное соло. А после недели многочасовых занятий по онлайн-урокам (в том же Garage Band отличные уроки, можно с нуля начинать) и YouTube видосам освоил еще пару вещей (и Битлз, и простые классические пьесы типа "К Элизе", которые все первокурсники муз. школ играют). Это просто офигенный инструмент, при этом компактный. Да, у нас в семье это больше игрушка, но блин, досуг обеспечен надолго вперед.
Dmitry V.
Достоинства: Достаточно компактная клавиатура, приличное качество сборки, тихие клавиши, есть midi-выход.
Недостатки: Пришлось повозиться с подключением к компьютеру, не сразу определилась.
В целом, универсальная модель за свою цену - у более дешевых, наверняка, будет страдать качество сборки, у более дорогих - дополнительный функционал, который не каждому нужен.
Пользовался до этого совсем пластиковым Casio-самоиграйкой, от этих клавиш, конечно, совсем другие ощущения.
Шмелёв Данил Олегович
Достоинства: Очень порадовали функция скил , и велосити просто бомба!!!! Отличный софт в подарок достаточно достойный!!!
Недостатки: Пока не выявил , ну возможно только то что бы запустить весь функционал есть привязка к програмному обеспечению .....
Пользуюсь около месяца все вполне устраивает!!!!
Не Мотай Нервы
Достоинства: Отличная клавиатура. Удобные клавиши. Всё прекрасно)
Недостатки: Не обнаружил пока…
Хорошая вещица. Стоит своих денег)
Сергѣй
Достоинства: Качественная клавиатура, достаточно бесшумная, нет никаких лишних скрипов, достаточный функционал.
Словом, то что искал: 49 клавиш, с компактным расположением на столе, без всяких падов, левых крутилок и наворотов.
Бонусом шёл Ableton Lite.
Недостатки: Не выявил.
Несколько упругие клавиши. Сравниваю с синтезатором Yamaha PSR-s900. До покупки миди-клавиатуры это был мой основной инструмент.
Юра В.
Достоинства: Удобно наигрывать, быстро импровизировать. Приятные гладкие клавиши. Приятное нажатие клавиш. Легкая. Клавиши не совсем легкие (насколько я понял, есть совсем прям лайтовые, но эти имеют легкое сопротивление все-таки). Мне кажется это удобнее.
Недостатки: Нет, разве что вот эта инфракрасная фигня больше понт чем фича :)
Я впервые взял что-то подобное, до этого были молоточковые и полувзвесы, с клавишами фортепианного типа.
Эта клавиатура, конечно, не является аналогом пианино. Для этого вам нужно брать цифровое пианино - чтобы чувствовать молоточковый механизм и тому подобное. Для этого у меня стоит Ямаха P-121. (но лучше чёнить подороже возьмите, с механикой покруче).
А тут - просто другая механика, без молоточков. Приятно и удобно наигрывать всякие штуки. Просто выдвигаешь полку, запустил какое-нибудь electro piano и пальцы бегают по мягко поддающимся клавишам. Ничто не мешает творческим порывам.
Именно благодаря этой клавиатуре я понял, что хочу... продать ее и купить такую же, но с большим количеством клавиш :))))
Так как думал, что это будет бомжевариант для набивания перкуссии и баловства, а оказалось иначе.
Короче офигенная детка, лишь насчет надежности ничего не могу сказать, она у меня недавно.
Александр В.
Молоточкового механизма в этой модели нет и не было, что за рекламщики
Павел Р.
Достоинства: - Приятная тихая клавиатура
- Лёгкая и компактная
- На Windows 10 драйвера встали сами из коробки
- Лицензия на Ableton Live Lite в комплекте
Недостатки: - В глубину клавиши несколько меньше, чем на стандартном пианино
- Низкое разрешение pitch-регулятора
- Не самое удобное решение с одним регулятором на pitch и модуляцию. Наверное, не зря все остальные производители делают отдельно 2 крутилки.
- D-beam для меня довольно бесполезен, я бы предпочёл пару дополнительных кнопок/крутилок взамен. Но может кому-то эта фишка и пригодится
- Полярность педали не определяется автоматически. Пришлось читать руководство, перенастраивать. В других современных клавиатурах это вроде бы автоматически происходит.
Давид Гарибов
Достоинства: Качество клавиш, прикольный инфракрасный контроллер
Недостатки: Нет
Я не думал, что могу получить такое удовольствие от клавиатуры за 10 тысяч
Андрей
Достоинства: Bim-effect, много настроек, про которые даже, поначалу, не знаешь. Хорошая адаптация с компьютером ( секв-рами). Поверхность и скругление клавиш.
Недостатки: Ступенчатость клавиш. Левая крайняя октава ,вся, более чем на миллиметр выше остального ряда. Заметил подобное и у других, таких же,- на фото и в магазине. Механизм ( три степени свободы) изменения тона, своим валом, стоит не на втулках, а просто в пластмассовом отверстии перегородки из материала корпуса инструмента. Его пружина слишком тугая для такой несовершенной схемы.
Поворотные 'кремальеры' ( 2 шт.) маловаты для пальцев,- при игре вживую.
Arthur R.
Достоинства: Послушная клава, простая в использовании, подключил и играй, дрова сразу встали в 10й винде после подключения, легая и качественная
Недостатки: Нет
Искал себе новую миди клаву, моя старуха M Audio Keystation начала разваливаться, перепробывал кучу новых по цене до 12к, остановился на ней, очень доволен!!!
Антон Чесноков
Достоинства: Внешний вид, качество исполнения, удобство подключения. В комплекте есть все необходимое для быстрого старта.
Недостатки: Не хватает более чувствительной глубины нажатия клавиш.
Купил себе для обучения игры на фортепьяно. По сравнению с пианино нажатие клавиш более упругое и глубокое (пока не играл на пианино, не могу сказать хуже это или лучше). В целом аппарат хороший, сейчас правда мне уже не хватает пары - тройки октав, но приноровившись можно использовать переключатели октава ниже/выше(кнопки +/-). Кстати для меня это единственные две кнопки, необходимые из доп. функционала. Остальное не требуется. Поэтому аппарат мог быть и дешевле. Кто то скажет - купил бы лучше синтезатор - и окажется далеко не прав, т.к. midi-клава + комп - это гораздо более функциональная связка. Поэтому тем, кто берет для обучения - аппарат пойдет, но берите лучше сразу от 88 клавиш.
Общие характеристики | |
---|---|
Тип | MIDI-клавиатура |
Клавиатура | |
Количество клавиш | 49 |
Размер клавиш | полноразмерные |
Звуковые контроллеры | |
Звуковые контроллеры | контроллер изменения высоты тона, контроллер модуляции |
Педали | подключаемые |
Конструкция | |
Корпус | компактный |
Встроенная акустическая система | нет |
Ширина | 836 мм |
Высота | 84 мм |
Глубина | 182 мм |
Вес | 2.5 кг |
Функции | |
Функции и опции | чувствительность клавиатуры к касанию |
Разъемы и интерфейсы | |
Разъемы и интерфейсы | выход MIDI, USB Type B |
Особенности | |
Питание | питание от USB |