Авто Спорт и отдых Детские товары Электроника Компьютеры Дача и сад

Еще

Строительство и ремонт Красота и гигиена Бытовая техника Бытовая химия Оборудование Зоотовары

Триммер электрический GARDENA ProCut 800

тип триммера: переносной

мощность электродвигателя 800 Вт

ширина скашивания 35 см

режущий элемент триммера: леска

конструкция штанги: изогнутая

форма рукояти: D-образная

наличие колес: нет

вес 5 кг

GARDENA

Отзывы о Триммере электрическом GARDENA ProCut 800

2.5
Оценка рассчитана на основании 2 отзывов покупателей о Триммере электрическом GARDENA ProCut 800

Литошко Олег

Достоинства: Хорошо косит фактически любую траву.

Недостатки: Максимальной длины ремня не хватает на мой рост 1 метр и 90 сантиметров. Приходится нагибаться.

Безобразное инженерное воплощение. Двигательный отсек закреплён на алюминиевой трубке (штанге), где проходит вал от двигателя на одном саморезе. В результате двигательный отсек сорвался и пришлось его дополнительно закреплять. Как инженер, могу сказать, что крепление осуществлено технически безграмотно (или сделано так специально, чтобы долго не служило).

Жаль потраченных денег.

7 лет назад
3 0

Василий Батарейкин

Достоинства: Цена, так как покупал в июле 2014 - до обвала курса рубля

Недостатки: Вся модель сплошной недостаток. Пользуюсь бензиновой Хускварной более 6 лет - это вещь! За все эти годы всего обслуживания - однократная замена свечи, а участок для покоса -18 соток. Поэтому для 6 соток "ближней" дачи и купил Гардену, которая позиционировалась в рекламном буклете как "электрическое" подразделение Хускварны. Купил в авторизованном магазине, не на рынке. Инструмент абсолютная противоположность бензиновому аналогу. Неудобный хват и ручка для удержания, я левша, и хотя ручка допускает перестановку, это мало помогает. Несмотря на небольшой вес, работать с одним узким плечевым ремнем очень некомфортно, какая-либо инструмента балансировка - вообще отсутствует. Тугая кнопка - палец, да и и рука быстро устают. Мощности в девайсе маловато, побрить низкую травку - можно, но если не смог выбраться и приехал через ""выходной" когда она подросла до 25-30 см. - уже мучение. Крайне неудобная заправка лески в катушку головки триммера. Причем леска (2мм) очень часто в катушке "закусывается", обрывается и застревает между витков. Приходится снимать головку, разбирать вытаскивать леску, снова заправлять (у бензиновой такого не было никогда). Пробовал леску разных производителей и круглую и "звезду" и "квадрат" - результат одинаков. Может быть это заложено конструктором - типа пока возишься с леской - электродвигатель остывает? Автоподача лески - откровенная профанация. Кстати, в конструкции головки есть пружина, которая легко выскакивает при заправке лески и теряется в траве. Без нее функция автоподачи отсутствует.

Никому не советую эту модель, тем более что с запчастями, с той же головкой, которая треснула во время второго использовании при случайном ударе о пенек спиленной сливы - большая проблема. В гарантийке - только под заказ, через две недели и за 650 руб. без учета доставки. Вообще спасло то, что абсолютно такими же головками комплектуются китайские триммеры, а они продаются почти круглогодично в крупных сетевых гипермаркетах как расходники по 125 р. Причем, консультанты этих магазинов видимо не подозревают об этой идеальной совместимости, т.к. ни разу не рекомендовали их как альтернативу, убеждая что к "Гардене" нужно покупать исключительно оригинальные брендовые запчасти.

8 лет назад
3 1
Общие характеристики
Типпереносной триммер
Ширина скашивания35 см
Скорость вращения ножадо 12000 об./мин
Травосборникотсутствует
Двигатель
Двигательэлектрический
Мощность800 Вт
Работа от аккумуляторанет
Расположение двигателяверхнее
Конструкция
Ручка с регулируемой высотой
Штангаизогнутая
Форма рукояткиD-образная
Колесаотсутствуют
Дополнительная информация
Комплектациялеска,
Габариты
Вес5 кг